信息名称: 关于机械与汽车工程学院党委等33个二级党委(党总支)换届选举结果的批复 访问次数: 209
信息索引: 455414429-j2zz-0102-2018-0001-1 生成日期: 2018-01-15 00:00:00.0 信息生成机构: 党委组织部
发文字号: 华南工〔2017〕101号 信息类别: 干部人事人才-干部工作
内容概述:
华南工〔2017〕101号
关于机械与汽车工程学院党委等33个二级党委(党总支)换届选举结果的批复

各二级党委(党总支):

各二级党委(党总支)《关于两委委员选举结果及分工的报告》收悉。经研究,同意机械与汽车工程学院等33个二级党委(党总支)两委委员的换届选举结果及分工,具体名单如下:

机械与汽车工程学院党委委员(以姓氏笔画为序,下同):上官文斌、汤勇、李嘉、李巍华、张卫文、张宪民、周红玲、晋刚、魏争,其中晋刚为党委书记,周红玲为党委常务副书记,张宪民、李嘉为党委副书记;纪委委员:冯彦洪、李旻、李嘉、杨超、夏琴香,其中李嘉为纪委书记。

建筑学院党委委员:王世福、王勤琴、申宏宇、司聚民、孙一民、杜宏武、肖大威、张宇峰、陈莹,其中司聚民为党委书记,孙一民、陈莹为党委副书记;纪委委员:朱小雷、陈莹、唐孝祥,其中陈莹为纪委书记。

土木与交通学院党委委员:王燕林、苏成、吴波、张蔚洁、陈珺、季静、郑存辉、姚小虎、温惠英,其中郑存辉为党委书记,吴波、张蔚洁为党委副书记;纪委委员:马莹莹、刘叔灼、巫剑伶、张红、张蔚洁,其中张蔚洁为纪委书记。

电子与信息学院党委委员:李斌、陈艳、周军、胡永健、徐向民,其中陈艳为党委书记,周军为党委副书记;纪委委员:周军、姚若河、燕维英,其中周军为纪委书记。

材料科学与工程学院党委委员:任力、杜军、吴妙娴、张广照、张勤远、欧阳柳章、殷素红、彭树立、童真,其中张勤远为党委书记,吴妙娴为党委常务副书记,彭树立为党委副书记;纪委委员:杜树芬、张安强、陈晓峰、彭树立、曾德长,其中彭树立为纪委书记。

化学与化工学院党委委员:李映伟、李雪辉、张正国、张坚雄、胡建强、鲁明、楼宏铭,其中张坚雄为党委书记,张正国、鲁明为党委副书记;纪委委员:余皓、鲁明、曾慧,其中鲁明为纪委书记。

轻工科学与工程学院党委委员:朱文建、伍凤平、刘传富、李擘、沈文浩、张春辉、武书彬、唐爱民、谭循恩,其中朱文建为党委书记,谭循恩为党委副书记;纪委委员:邰晶磊、雷以超、谭循恩,其中谭循恩为纪委书记。

食品科学与工程学院党委委员:李昀、李晓凤、李晓玺、娄文勇、益瑞涵、黄强、曾新安,其中益瑞涵为党委书记,曾新安、李昀为党委副书记;纪委委员:许喜林、阮征、李昀,其中李昀为纪委书记。

数学学院党委委员:邓雪、邓乐天、朱长江、孙国忠、杨启贵、邹敏、周富军,其中孙国忠为党委书记,朱长江、邹敏为党委副书记;纪委委员:吴广潮、邹敏、林俊宇、高文华、凌卫新,其中邹敏为纪委书记。

物理与光电学院党委委员:王艺翔、杨中民、张淑娟、陈武喝、赵宇军、傅秀军、曾嘉华,其中张淑娟为党委书记,杨中民、曾嘉华为党委副书记;纪委委员:文德华、陈钰琦、曾嘉华,其中曾嘉华为纪委书记。

经济与贸易学院党委委员:丁焕峰、勾海林、江金波、孙坚强、赵敏、徐枫、魏冰影,其中赵敏为党委书记,勾海林为党委副书记;纪委委员:牛佳、勾海林、毕斗斗、张智勇、陈羽,其中勾海林为纪委书记。

自动化科学与工程学院党委委员:王孝洪、刘博、李远清、张梅、罗家祥、莫鸿强、郭祥瑞,其中郭祥瑞为党委书记,李远清、刘博为党委副书记;纪委委员:王敏、刘博、杜启亮,纪委工作由刘博主持。

计算机科学与工程学院党委委员:王昊翔、杨毅仁、余志文、陈伟能、练伟杰、高英、潘学敏,其中练伟杰为党委书记,杨毅仁为党委副书记;纪委委员:马千里、韦佳、毕盛、杨毅仁、张见威,其中杨毅仁为纪委书记。

电力学院党委委员:丁勇、许中华、杨向宇、郝艳捧、 廖艳芬,其中丁勇为党委书记,许中华为党委副书记;纪委委员:孙云飞、许中华、荆朝霞,其中许中华为纪委书记。

生物科学与工程学院党委委员:王菊芳、吴建华、吴春年、吴振强、林影、易振、高惠君,其中吴春年为党委书记,易振为党委副书记;纪委委员:叶燕锐、陈婷、易振、郑美洁、梁书利,其中易振为纪委书记。

环境与能源学院党委委员:叶代启、朱能武、吴耀华、陈航宇、林璋,其中陈航宇为党委书记,叶代启、吴耀华为党委副书记;纪委委员:吴平霄、吴锦华、吴耀华,其中吴耀华为纪委书记。

软件学院党委委员:王振宇、朱金辉、杨晓伟、吴庆耀、钟建华、黄敏、詹郁生,其中钟建华为党委书记,王振宇、詹郁生为党委副书记;纪委委员:王国华、应伟勤、詹郁生,纪委工作由詹郁生主持。

工商管理学院党委委员:许治、李志宏、张卫国、周文慧、周永务、胡亦武、黄嫚丽、淡瑞霞、蓝海林,其中胡亦武为党委书记,张卫国、淡瑞霞为党委副书记;纪委委员:叶广宇、刘伟、淡瑞霞,其中淡瑞霞为纪委书记。

公共管理学院党委委员:王郅强、文宏、邬智、李胜会、范旭、黄岩、黄艳华,其中邬智为党委书记,王郅强、黄艳华为党委副书记;纪委委员:李文彬、张凤凉、黄艳华,其中黄艳华为纪委书记。

马克思主义学院党委委员:刘开频、刘社欣、闫坤如、李良成、吴国林、张国启、解丽霞,其中李良成为党委书记,解丽霞、刘开频为党委副书记;纪委委员:刘开频、周燕、谌艳梅,其中刘开频为纪委书记。

外国语学院党委委员:朱献珑、邹浩、陈芸、武建国、赵水东、钟书能、蔡金亭,其中邹浩为党委书记,钟书能、赵水东为党委副书记;纪委委员:阮熙春、杨怡斐、赵水东,纪委工作由赵水东主持。

法学院党委委员:韦萍、刘应思、张友好、陈红彦、夏正林,其中刘应思为党委书记,韦萍为党委副书记;纪委委员:韦萍、张继承、殷继国,其中韦萍为纪委书记。

新闻与传播学院党委委员:冯向阳、刘涛、陈娟、陈炜强、段淳林、曹智频、蒋建国,其中冯向阳为党委书记,刘涛为党委副书记;纪委委员:刘涛、刘兴东、张庆园,其中刘涛为纪委书记。

艺术学院党委委员:王丽艳、宋维佳、陈刚毅、施亚玲、黄佳、常敬峰、梁军,其中施亚玲为党委书记,梁军、黄佳为党委副书记;纪委委员:王玥、王娜、刘丁、钟活明、黄佳,其中黄佳为纪委书记。

体育学院党委委员:张建功、陈丹、高晓波、唐建倦、黄广发,其中张建功为党委书记,黄广发为党委副书记;纪委委员:阮怀云、聂惠敏、黄广发,其中黄广发为纪委书记。

设计学院党委委员:李哲林、张瑞秋、陈木龙、欧阳斌、梁明捷,其中欧阳斌为党委书记,陈木龙为党委副书记;纪委委员:闫嘉骏、陈木龙、姜立军,其中陈木龙为纪委书记。

医学院党总支委员:王均、何东清、张文清、曹家富、蒋开球,其中何东清为党总支书记,曹家富为党总支副书记;纪委委员:王键、辛学刚、曹家富,其中曹家富为纪委书记。

机关党委委员:王丹平、叶汉钧、叶伟雄、关春兰、麦均洪、吴树雄、何剑桦、张锅红、曾学敏,其中关春兰为党委书记,曾学敏、麦均洪为党委副书记;纪委委员:马红红、王飞雁、占友林、叶志锋、曾学敏,其中曾学敏为纪委书记。

继续教育学院党委委员:孙连坡、孙树民、杨琼辉、吴远东、林文岳、黄国清,其中黄国清为党委书记;纪委委员:田智律、林文岳、曾胡强,其中林文岳为纪委书记。

离退休教工党委委员:刘登坤、江楠、苏达根、杨洪、张松明、张国莉、袁键、谭瑶、潘碧章,其中谭瑶为党委书记,杨洪、潘碧章为党委副书记;纪委委员:王红林、尹洪辉、吴斯桃、廖奕水、潘碧章,其中潘碧章为纪委书记。

图书馆党总支委员:王丽萍、陈奕、范家巧、姜楠、陶宇、童燕青、赖金秘,其中范家巧为党总支书记;纪委委员:丁雷、周锋、童燕青,其中童燕青为纪委书记。

校医院党总支委员:刘冰、肖英、吴垒,其中吴垒为党总支书记;纪委委员:刘冰、姚芳、谢健敏,其中刘冰为纪委书记。

中小幼党总支委员:刘少萍、杨国华、陈丽苗、郑春燕、曹慧萍,其中刘少萍为党总支书记;纪委委员:王红荣、朱盛、严欣斌,其中严欣斌为纪委书记。

此复。

 

 

中共华南理工大学委员会

20171220